Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_top position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_bottom position below the menu.

Sample Sidebar Module

This is a sample module published to the sidebar_bottom position, using the -sidebar module class suffix. There is also a sidebar_top position below the search.
Coordenação/Direção

PROFESSORES DO CURSO DE ADMINISTRAÇÃO

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Arilson Reges Lobato

Física

Mestre

Cleogenes  Araújo da Silva

Magistério matemática

Especialista

Eric Thomas Paiva Magalhães

Administração

Especialista

Erickson do Nascimento Dantas

Ciências da Computação

Especialista

Geraldo Ferreira da Silva

Direito

Especialista

Gledison Gledison Belo Davila

Direito/ Administração

Especialista

Hewler Leonelli Rocha da Silva

Direito/Administração

Especialista

Janaina Barbosa  Araujo

Administração

Especialista

José Dias de Lima

Administração

Mestre

Kris Cleyton Araújo Leite

Administração

Mestre

Marilene Oliveira Nunes

Pedagogia / Letras

Especialista

Valdenir Barbosa da Cruz

Administração

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO TECNÓLOGO EM  GESTÃO PÚBLICA

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Arilson Reges Lobato

Física

Mestre

Erickson do Nascimento Dantas

Ciências da Computação

Especialista

Hewler Leonelli Rocha da Silva

Direito/Administração

Especialista

José Dias de Lima

Administração

Mestre

Jovane Nonato da Conceição

Ciências Contábeis

Mestrando

Marilene Oliveira Nunes

Pedagogia / Letras

Especialista

Osmaldo Ribeiro Sousa

Contabilidade

Mestrando

Rosa Maria da Silva

Pedagogia e Letras

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO DE CIÊNCIAS CONTÁBEIS

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Cléogenes Araujo da Silva

Lic. em matemática

Especialista

Geraldo Ferreira da Silva

Direito

Especialista

Gilson Nardo França

Economia

Mestre

Gustavo Faria de Oliveira

Ciências Econômicas

Doutorando

Hewler Leonelli Rocha da Silva

Direito/Administração

Especialista

Jovane Nonato da Conceição

Ciências Contábeis

Mestrando

Karina Pinheiro de A. Oliveira

Direito

Mestranda

Luciana Souza Cruz

Administração

Especialista

Mayara  da Conceição Apolinário

Ciências Contábeis

Especialista

Osmaldo Ribeiro Sousa

Contabilidade

Mestrando

Ulisses de franca Gomes

Contabilidade

Especialista

Valdenir Barbosa da Cruz

Administração

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO / (TECNÓ8MLOGO DE ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS)

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Arilson Reges Lobato

Física

Mestre

Clenio Emidio da Fonseca

Administração de Sis.  de Informação

Especialista

Gilson Nardo França

Economia

Mestre

Hosana de Queiroz Mariano

Sistemas  de Informação

Especialista

 Luiz Mário Mialichi Junior

Ciências da computação /Administração

Especialista

Valdirene Nascimento Mariano

Sistemas  de Informação

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO DE PEDAGOGIA

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Ana Angélica da Silva

Pedagogia

Especialista

Celso Ricardo dos Santos Nascimento

Pedagogia

Mestre

Elimar Pereira dos Reis

Pedagogia

Especialista

Fabricia Rubia Guimarães de Souza Noronha

História

Mestre

Ivone de Oliveira Bastos Matos

Pedagogia/ Letras

Especialista

Marilene Oliveira Nunes

Pedagogia / Letras

Especialista

Rosa Maria da Silva

Pedagogia / Letras

Especialista

Sandra Oliveira da Silva

Pedagogia  / Letras

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO DE ENFERMAGEM

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Caio Victor de Sousa Silva

Educação Física

Mestre

Celso Ricardo dos Santos Nascimento

Pedagogia

Mestre

Cleogenes  Araújo da Silva

Lic. em matemática

Especialista

Ingrid de Souza Freire

Biólogo

Mestre

Kalinne Perciana Rocha Torres

Enfermagem

Mestrando

Luane Reis dos Santos

Biologia

Doutorado

Rodrigo Silverio de Oliveira

Saúde Coletiva

Especialista

Sandra Oliveira da Silva

Pedagogia  / Letras

Especialista

 

PROFESSORES DO CURSO DE EDUCAÇÃO FÍSICA ( BACHARELADO)

NOME

FORMAÇÃO

TITULAÇÃO

Diego Henrique Ribeiro Borges

Educação Física

Especialista

Elizete Ferreira Medeiros

Pedagogia

Especialista

Ingrid de Souza Freire

Biólogo

Mestre

Juliano de Andrade Mello

Educação Física

Especialista

Lorena Cruz Resende

Educação Física

Mestre

Salatieu Euripedes da Silva

Educação Física/ Pedagogia / Engenharia Civil

Especialista

Thiago Santos da Silva

Educação Física

Mestre